Детективные сериалы
О сериале
Герои
Эпизод-гид
Смотреть онлайн
Скачать
Мультимедиа
Кости >>> Хью Лори и его драма

Хью Лори и его драма

Вот уже несколько лет прошло с того момента, как мы попрощались с Хью Лори, который играл колоритнейшего доктора Хауса и вот выходит новый сериал «Доктор Шанс», где он также исполняет главную роль и тоже играет человека, недалекого от медицины. Только на этот раз он имеет дело с человеческими душами, он моралист и его совесть больна.

Хью Лори и его драма

Доктор Ченс работает экспертом-психоневрологом, специализирующимся на случаях, когда неизвестно, что делать с тем или иным пациентом. То есть перед нами этакий Хаус, только не по телу, а по душе. И вот среди его пациенток оказывается женщина, которой нужна помощь. Ее семейная жизнь с супругом-полицейским отягощена периодическими побоями с его стороны и свою жертву он отпускать на свободу не намерен. На этой почве у очаровательной белокурой пациентки развилось раздвоение личности, сопровождающееся провалами в памяти. И все бы ничего, но наш доктор Ченс решает, что ему нужно помочь девушке не только лечением…

Можно ли назвать такой сюжет банальным? Скорее нет. Тут тема домашнего насилия обыгрывается очень нетривиально. Можно порадоваться высокой степени реалистичности – ведь те, кто сел «Доктор Шанс» смотреть онлайн вполне могут встретить такого склонного к насилию человека и в своей жизни. Образ врача, который озабочен проблемами с дочерью и жилищным вопросом тоже очень жизненный. Да и женщины, которые терпят побои, но не хотят или не могут уйти от своего домашнего тирана встречаются увы не так редко, как бы нам того хотелось.

Хью Лори и его драма

Создатели «Доктора Шанса» рисуют перед нами драму. Здесь не будет упора на медицинскую тему, не найдется обилия медицинских терминов, съемок различных диагностических процедур и всякого такого. Здесь самое главное – психология. Мы увидим нездоровых людей, которые не будут иметь значения для сюжета – кажется, что они тут лишние, но на самом деле их персонажи нужны для того, чтобы раскрыть характер самого Элдона. Он хороший врач, чуткий и неравнодушный – один из редких случаев, когда представитель медицины не растерял этих душевных качеств за десятки лет работы.

Хью Лори и его драма

Грегори Хаус был циником, Элдон Ченс – моралист, слишком правильный. Но это не портит его образ. И нам интересно смотреть серию за серией, чтобы узнать, чем же обернется его благородство для него самого? И что за печаль кроется у него в прошлом?..

Сериал Доктор Ченс смотри на сайте - http://chancetv.ru/

Сайт о лучших детективных сериалах, и в первую очередь о сериале Кости / Bones, чьи 12 сезонов принесли множество радости фанатам.
следствие по телу :: менталист :: настоящий детектив :: касл :: коллекция сериалов :: эпизод-гид :: смотреть онлайн :: скачать :: мультимедиа :: гостевая :: ссылки